вторник, 19 февраля 2013 г.

Мечтать или не мечтать?

Лев Николаевич Толстой начал свой роман "Анна Каренина" так: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". А как вы думаете, почему он так сказал, отчего каждый живущий на земле человек проживает жизнь или серой мышью, заботящейся лишь о своей норке, или Икаром, сжигающим себя ради других?

Оттого каждая семья несчастна по-своему, что зациклена на своих проблемах, и ей кажется, что другой такой семьи не может быть, потому что её ситуация единственная на свете, и другой такой ни у кого не будет. А счастливые похожи друг на друга тем, как они глядят на мир вокруг себя: они видят в каждой ситуации не только плохое, но замечают и положительное и реагируют только на него. Поэтому притягивают из окружения к себе тоже только положительное и радуются такой жизни, потому что у них всё складывается так, как им хочется.

Прочтя эти строки, вы, наверное, скажете: "Но куда деваются проблемы? Ведь у каждого их немеряно, каждую нужно решать - такова жизнь!" И я соглашусь с вами, проблемы решать нужно, но только не надо зацикливаться на них, ведь кроме проблем есть ещё радость жизни, о которой мы часто забываем, решая проблемы, а часы жизни: тик-так, так-так...
 

У Людмилы Королёвой есть ролик о том, как важно не забывать мечтать, не переставать радоваться жизни, летать, как все мы летали в детстве. Почему мы не летаем сейчас? Может, всё дело в образе мыслей и взгляде на окружение? Я решил показать вам авторский ролик Людмилы (с её разрешения) "Куда приводят мечты". Посмотрите этот ролик и решите, может, я в чём-то прав?




Комментариев нет:

Отправить комментарий